реклама

Заместитель руководителя Росрыболовства Петр Савчук посетил учебно-тренажерный центр КамчатГТУ

0 85 1 мин
Заместитель руководителя Росрыболовства Петр Савчук в рамках рабочей поездки на Камчатку посетил учебно-тренажерный Камчатского государственного технического университета Росрыболовства.
Об этом сообщают в пресс-службе Росрыболовства.

В центре проходят теоретическое обучение и тренажерную подготовку курсантов мореходного факультета и колледжа университета. Петр Савчук обратился к руководителям рыбодобывающих предприятий, которые участвовали в экскурсии, взять на вооружение практику и предложил построить современный комплекс для переподготовки морских специалистов рядового и командного состава.
 
Петр Савчук посетил учебно-тренажерный центр КамчатГТУ / "Росрыболовство"

"Мы должны создать современный центр, причем такой, в котором будут практиковаться ежегодно не только студенты, но и матросы, рыбаки. Так как вопрос безопасности мореплавания на сегодняшний день – это главное, что должно волновать любого руководителя предприятия, тем более рыбодобывающего", – отметил заместитель руководителя Росрыболовства.

В ходе экскурсии Петр Савчук посетил занятия студентов КамчатГТУ, пообщался с учеными, которые представили ряд разработок университета.

Заместитель руководителя Росрыболовства обратил внимание, что значительное место в процессе обучения в КамчатГТУ отводится практикоориентированному подходу, пожелал Камчатскому государственному техническому университету дальнейшего развития для решения важной задачи по обеспечению квалифицированными специалистами рыбопромышленный комплекса Камчатского края.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На траловом промысле минтая сокращается количество судов
17:09 / рыболовство