реклама
Корпоративный блог РМРС
Корпоративный блог РМРС
В этом блоге собраны все новостные и аналитические материалы, касающиеся деятельности РМРС, и размещенные на Корабел.ру

Заместитель министра энергетики посетил стенд Регистра

0 347 1 мин
Стенд Российского морского регистра судоходства (РС) на выставке Offshore Marintec Russia посетили заместитель министра энергетики Кирилл Валентинович Молодцов, председатель Научного совета РАН по геологии и разработке нефтяных и газовых месторождений академик Алексей Эмильевич Конторович, другие официальные лица и руководители отраслевых компаний.
На стенде РС вниманию делегации была представлена информация о деятельности российского классификационного общества в области обеспечения эффективного развития нефтегазовой отрасли, перспективах участия организации в передовых проектах по строительству высокотехнологичных судов и объектов инфраструктуры континентального шельфа.

Наиболее масштабный проект РС в нефтегазовой сфере – самое крупное по запасам нефти из открытых в России за последние 10 лет нефтегазоконденсатное месторождение им. В. Филановского, где РС осуществляет техническое наблюдение за всем комплексом морских сооружений, включая морской подводный трубопровод, а также морские операции по его укладке и буксировке платформ к точке установки. Для обслуживания месторождения на класс РС на верфях Keppel Nantong в КНР и Сингапуре строятся суда обеспечения ледового класса.

В рамках развития российского проекта по производству сжиженного природного газа "Ямал СПГ", реализуемого в Арктике, под техническим наблюдением РС в Южной Корее начинается строительство инновационных арктических газовозов для перевозки СПГ. Ряд инновационных технических решений позволит новым судам эксплуатироваться круглогодично при температуре до – 52 С, преодолевать сплошные ледовые поля толщиной до 2,1 м и торосы высотой до 15 м.Как один из мировых лидеров в области разработки стандартов безопасности для ледоколов, предназначенных, в том числе, для обеспечения круглогодичной проводки танкеров и газовозов в арктических и замерзающих морях, РС участвует в реализации всех современных проектов строительства ледокольного флота России. Под техническим наблюдением РС - ледоколы нового поколения проекта 21900 М, ледокольное судно с асимметричной формой корпуса "Балтика", 25-мегаваттный ледокол "Виктор Черномырдин", 60-мегаваттный атомный ледокол "Арктика" и др.В настоящий момент РС также начал рассмотрение технической документации на строительство на финской верфи Arctech Helsinki Shipyard многофункционального ледокольного судна для обеспечения круглогодичной и безопасной работы морских добывающих платформ на северо-восточном шельфе Сахалина.


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 / события