реклама

Заложенный в Иркутске круизный лайнер станет крупнейшим судном на Байкале

0 232 1 мин
Новый круизный лайнер проекта PV8714 станет крупнейшим судном на Байкале. Габаритная длина лайнера составит 87 метров, высота - 15 метров, а ширина - 14.

На судостроительной площадке Восточно-Сибирского речного пароходства, входящего в Группу компаний "Истлэнд", накануне состоялась церемония закладки круизного судна проекта RPV8714. Судно станет первым из двух судов этого типа, которые будут построены на предприятии в рамках обновления байкальской флотилии. Лайнер будет эксплуатироваться в акватории озера Байкал. 

Заложенный в Иркутске круизный лайнер станет крупнейшим судном на Байкале / Фото: ВСРП
Заложенный в Иркутске круизный лайнер станет крупнейшим судном на Байкале / Фото: ВСРП


Проект судна был разработан конструкторами компании "Р-Флот. Дизайн". Заказчик, в свою очередь, предложил внести ряд существенных изменений. В частности, согласно нового проекта, на борту корабля предусматривается четыре каюты для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья.


Кроме того, за счет увеличения ширины судна уменьшена его осадка до 2,6 метров, что необходимо для его безопасного прохождения в створе истока реки Ангара. Также были дооборудованы полноценными балконами большая часть кают, а их размер значительно увеличен. Количество пассажиров, которые сможет принять круизный лайнер, выросло со 130 человек до 144 в каютном варианте и до 200 в прогулочном.


Подписаться
"Р-ФЛОТ", ГК
Нижний Новгород
+7(831) 262-26-16
"Восточно-Сибирское речное пароходство", ПАО Иркутск
+7(3952)28-71-15, 28-72-36




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости