реклама

Залечь на балтийское дно. Экипаж ДЭПЛ "Уфа" отработал "покладку на грунт"

0 321 1 мин
В рамках сдачи курсовой задачи Л-2 экипаж подводной лодки "Уфа" отработал элемент "покладка на грунт" в морском полигоне боевой подготовки Балтийского флота. В ходе тренировки подводная лодка опустилась на дно и легла на грунт на глубине 50 метров. В соответствии с задачей в течение двух часов субмарина была полностью обесточена, деятельность экипажа была прекращена, вахтенная служба поддерживалась минимальным числом подводников.

После завершения тренировки подлодка "Уфа" успешно всплыла на поверхность и продолжила выполнение мероприятий в соответствии с планом боевой подготовки в акватории Балтийского моря. Обеспечение тренировки провели экипажи боевых кораблей и спасательных судов Балтийского флота, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

 

Элемент "покладка на грунт" является обязательным элементом ежегодного цикла подготовки экипажей подводных лодок и проводится с целью совершенствования психологической подготовки и слаженности экипажа при выполнении свойственных данному классу подводного корабля задач.

 

"Уфа" – дизель-электрическая подводная лодка проекта 636.3 "Варшавянка". Предназначена для борьбы с подводными лодками и кораблями противника, для обороны военно-морских баз, береговых и морских коммуникаций, разведывательной и патрульной деятельности на коммуникациях противника.

 

Дизель-электрическая подводная лодка "Уфа" 636 проекта / Фото:
Дизель-электрическая подводная лодка "Уфа" 636 проекта / Фото: "Адмиралтейские верфи", ОАО
Дважды Краснознамённый Балтийский флот Балтийск
Министерство обороны Российской Федерации Москва
+7(495)696-12-32; +7(495)696-33-08; +7(495)696-88-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости