реклама

Закрыта навигация на семи участках водных путей Московского бассейна

0 272 1 мин
Даты закрытия 31 октября и 1 ноября.

ФГБУ "Канал имени Москвы" сообщило о закрытии навигации на 7 участках водных путей Московского бассейна, для которых распоряжением Росморречфлота были установлены даты закрытия 31 октября и 1 ноября, общей протяженностью свыше 900 км. Об этом сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта.
 
Навигация закрывается на р.Волга от п. Мигалово до г. Тверь; на о.Селигер от пр. Сокол до г.Осташков;
- судоходная трасса по о.Селигер от пр.Светлица до г.Осташков (10 км); на р.Ока от г.Калуга до н.п. Щурово; на р.Нара от г.Серпухов от устья р.Ока ; на р.Ока от п.Елатьма до входа в канал Сейма.   
   

Наибольшее количество пассажиров в эту навигацию было перевезено по Оке  на участке от Рязани до п. Елатьма - 92 тыс 550 человек. Там же было зафиксировано наибольшее количество рейсов пассажирских судов - 2 тыс 314.

Самым грузонапряженным стал участок Оки от Калуги до Щурово, по которому было перевезено 455 тыс тонн грузов.

Гарантированные габариты судовых ходов на указанных участках Московского бассейна внутренних водных путей при установленных проектных уровнях воды по опорным водпостам выдерживались в полном объёме. Аварий и аварийных происшествий с судами транзитного флота по вине обстановки пути не было.

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь