реклама

Заключен под стражу капитан морского порта Владивосток

0 352 1 мин
Фрунзенский райсуд столицы Приморья удовлетворил ходатайство следствия и заключил под стражу сроком на два месяца капитана морского порта Владивосток Александра Ванюкова. Приморским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СКР господин Ванюков обвиняется в превышении должностных полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ).

По версии следствия, в июне-июле текущего года капитан порта, "действуя из личной заинтересованности", дал указание подчиненному "осуществляющему проведение осмотра судна, уничтожить акт инспектирования, в котором были указаны выявленные нарушения, создающие угрозу судну и экипажу, и составить подложный акт, в котором указать замечания, не препятствующие выходу судна из морского порта". Это указание было выполнено, сообщает следствие, сообщает Коммерсантъ.
 

Известно, что капитан морского порта Владивосток, являющийся сотрудником ФГБУ "Администрация морских портов Приморского края и Восточной Арктики", не признает свою вину.


Ещё больше новостей читайте в телеграмм-канале "Корабел.ру".




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ и Арктика: проверка якутскими морозами
17:41 / пресс-релизы