реклама

Задача 2021 года – подготовить крейсер "Адмирал Нахимов" к испытаниям

0 507 1 мин
На крейсере "Адмирал Нахимов", который проходит ремонт и модернизацию на Севмаше, ведется монтаж корабельного оборудования и подготовка к подаче  штатного электропитания. 

В 2020 году корабелы начали проводить работы по монтажу оборудования и судовых механизмов. В новом году была начата затяжка кабеля судна. После закрытия всех построечные документов и выполнения всех основных работ, судно начнет проходить швартовные испытания у причала и ходовые испытания в море.

Для проведения испытания будут привлечены как военные моряки, так и сдаточные команды предприятия. Для участия в испытаниях всем членам экипажа необходимо иметь специальную сертификацию. 

Один из корабелов отмечает, что при работе над таким серьёзным проектом были сложности, однако сейчас есть понимание того, как эти сложности следует решать. 

После модернизации и передачи судна флоту "Адмирал Нахимов" будет самым мощным надводным кораблем отечественного ВМФ. Его габариты позволяют разместить широкую номенклатуру радиоэлектронного оборудования, средств нападения и обороны, - сообщает пресс-служба ПО ОАО "Севмаш".




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Гендиректор "ЛОРП" открыл турнир по кикбоксингу памяти Альберта Иванова
18:53 / пресс-релизы