реклама

За строительством сухого дока для судоверфи "Звезда" проследят учёные

0 1896 1 мин
ДВФУ выиграл по научно-техническому сопровождению проектирования и строительства сухого дока.

Научно-техническое сопровождение проектирования и строительства сухого дока строящегося в Большом Камне крупнейшего в стране судостроительного комплекса "Звезда" будут обеспечивать ученые Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), сообщил ТАСС директор Инженерной школы ДВФУ Александр Беккер.

"Мы выиграли два тендера: по научно-техническому сопровождению проектирования сухого дока и по научно-техническому сопровождению строительства сухого дока ССК "Звезда". Это будет уникальное, крупнейшее в стране сооружение, предназначенное для строительства буровых платформ, супертанкеров, газовозов, судов снабжения нефтегазодобывающих платформ и других видов технических средств для плавания в условиях Арктики и обустройства морских месторождений нефти и газа. <...> Мы должны выполнить анализ принятых проектировщиками проектных решений, определить наиболее ответственные места и объекты, разработать рекомендации по проектированию и строительству, при необходимости - сделать поверочные расчеты этих объектов. Надо обеспечить применение материалов высокого качества, современные технологии строительства", - рассказал Беккер.


По словам директора Инженерной школы ДВФУ, обычно контролирует строительство заказчик, а проектировщик выполняет авторский надзор, однако в случае со "Звездой" заказчик решил заключить контракт с нами дополнительно на научно- техническое сопровождение.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события