реклама

Юрий Трутнев планирует сделать Курильские острова более доступными

0 217 1 мин
Остров Итуруп свяжет с Большой землей прямой рейс из Владивостока
В Южно-Сахалинске полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев провёл совещание по проблемам развития Курильской гряды. Обсуждали специфику привлечения инвесторов на Курильские острова, а также вопросы развития морского и авиасообщения с островами, - сообщает ИА Vostok.Today.

По решению президента России Владимира Путина в этом году на всей территории Курильских островов создан уникальный преференциальный режим. Резиденты освобождены от налогов на 20 лет. Льготы предоставляются в заявительном порядке. Шесть компаний уже стали резидентами. Они планируют реализацию проектов в сфере туризма, консалтинга, обработки и утилизации отходов, горнодобывающей отрасли. 
Фото: "Росморречфлот"

"Нужно добиваться того, чтобы на Курильских островах появлялось как можно больше проектов. Мы всех зовём. Россия была открыта для инвестиций и остаётся открытой. Мы с удовольствием работаем со всеми, кто к нам приходит", – сказал Юрий Трутнев.

Очень важным остается вопрос транспортного обеспечения Курильских островов. Авиасообщение с островами обеспечивает Единая дальневосточная авиакомпания. 

Ожидается, что в 2022 году пассажиропоток на Курильские острова продолжит расти. Авиакомпания по договоренности с правительством Сахалинской области увеличила частоту рейсов на наиболее востребованных направлениях. Тарифы субсидируются правительством Сахалинской области.

Российскому туристическому оператору будет передано пассажирское судно "Профессор Хромов", которое более 15 лет находилось на фрахте у новозеландской компании.
 
Ещё больше новостей читайте в телеграмм-канале "Корабел.ру".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Гендиректор "ЛОРП" открыл турнир по кикбоксингу памяти Альберта Иванова
18:53 / пресс-релизы