реклама

Ярославская область и ОСК будут развивать производственную кооперацию

0 269 1 мин
Правительство Ярославской области и АО "Объединенная судостроительная корпорация" договорились о развитии производственной кооперации в регионе.
Соответствующее соглашение было подписано на площадке Петербургского международного экономического форума, сообщил журналистам ТАСС губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

"Мы подписали соглашение, это итог нашей большой проведенной работы. В Ярославской области уже образовался некий судостроительный кластер, пять наших предприятий образовали этот кластер, каждое из них может взаимодействовать с судостроительной корпорацией. Мы заинтересованы в продвижении нашей ярославской продукции, ярославских промышленных производителей, в том, чтобы войти в технологическую цепочку", - сказал Миронов.

Как отметил глава "Объединенной судостроительной корпорации" Алексей Рахманов, такие соглашения компания подписывает с регионами, в которых находятся ключевые партнеры и поставщики.

"В этом смысле Ярославская область, и в первую очередь рыбинский "Сатурн", это, наверное, самое главное предприятие и главный компонент импортозамещения в надводном судостроении, который позволит производить газотурбинные двигатели для российского военного флота", - сказал Рахманов.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
ФГУП "Росморпорт" удостоено наград конкурса "Лидер отрасли 2023"
18:58 / события