реклама

"Ярмарку вакансий" открыли в Сибирском государственном университете водного транспорта

0 135 1 мин
Вопросы развития кадрового потенциала предприятий морского и речного флота обсудили в Новосибирске.
Заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Андрей Тарасенко посвятил рабочую поездку в Сибирский государственный университет водного транспорта вопросам развития кадрового потенциала предприятий морского и речного флота. Об этом передает пресс-служба ведомства.

18 февраля А. Тарасенко и сопровождающие его представители Росморречфлота посетили Новосибирское командное речное училище им. С.И. Дежнёва – структурное подразделение СПО СГУВТ,  где в неформальной обстановке встретились с курсантами и преподавателями училища. Состоялся обстоятельный разговор по актуальным вопросам деятельности и развития учебной организации, после чего гости осмотрели учебную базу, классы и общежитие.

19 февраля замруководителя Росморречфлота совместно с заместителем полпреда президента РФ в Сибирском федеральном округе Вадимом Головко открыл в СГУВТ "Ярмарку вакансий", отметив высокопрофессиональное обучение студентов, которые в дальнейшем смогут придать развитию отрасли положительную динамику. "Ярмарка вакансий" – всероссийское мероприятие, направленное на определение профессиональной ориентации учащихся и взаимодействие вуза с ведущими представителями водного транспорта и смежных отраслей – потенциальными работодателями по вопросам организации практики и трудоустройства.

В ходе заседания А. Тарасенко вручил памятные знаки "10 лет Росморречфлоту" преподавателям и сотрудникам СГУВТ.

В пленарном заседании  приняли участие 38 компаний морской и речной направленности, представители которых подробно рассказали о специфике работы, требованиях к кандидатам, а также ответили на актуальные вопросы студентов и курсантов.

Замруководителя Росморречфлота посетил ФБУ "Администрация Обского бассейна", провел рабочую встречу с коллективом по вопросам подготовки к открытию навигации 2019 года.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф