реклама

Япония работает над скорейшим освобождением задержанных в РФ рыбаков

0 1262 1 мин
Японская сторона находится в контакте с РФ с целью скорейшего освобождения рыболовного судна, задержанного на прошлой неделе российскими пограничниками в Охотском море.

"Мы по дипломатическим каналам пытаемся повлиять на российскую сторону с целью скорейшего освобождения судна и рыбаков. Наше генеральное консульство в Южно-Сахалинске находится в постоянном контакте с представителями российской стороны. По имеющейся у нас информации, никаких проблем со здоровьем рыбаки не испытывают, у них имеется достаточный запас питьевой воды и продуктов. Также нет проблем с функционированием самого судна", -  об этом заявил генеральный секретарь кабинета министров Японии Кацунобу Като.

Пресс-служба управления ФСБ России по Сахалинской области 28 мая объявила, что в Охотском море после попытки скрыться была задержана рыболовецкая шхуна под флагом Японии. При ее осмотре на борту были обнаружены живые крабы, варено-мороженая крабовая продукция и промысловое оборудование.

Сообщалось, что в ходе преследования судно-нарушитель опасно маневрировало и создавало угрозу столкновения с пограничным сторожевым кораблем. Судно задержано и доставлено в порт Корсаков для проведения разбирательства.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Восточная верфь" готовится к закладке нового краболова проекта 03141
09:08 / судостроение