реклама

Япония просит Австралию нарастить поставки СПГ после решений РФ по "Сахалину-2"

0 81 1 мин
Министр экономики, торговли и промышленности Японии Коити Хагиуда обратился к Австралии с просьбой увеличить производство и поставки сжиженного природного газа, чтобы Токио мог обеспечить свою энергетическую безопасность.

По данным ТАСС, с соответствующим заявлением он выступил в среду на полях сиднейского энергетического форума.

Выступая на встрече министров энергетики стран Quad, прошедшей в рамках форума, Хагиуда обратился к министру энергетики Австралии Крису Боуэну "увеличить производство СПГ из-за опасений Токио по поводу возможных перебоев в поставка газа из России". "Это будет иметь важное значение и приведет к укреплению нашей энергетической безопасности", - сказал японский министр.

 

Хагиуда в своем выступлении также отметил, что последние решения России, касающиеся газового проекта "Сахалин-2", обеспечивающего порядка 9% нужд Японии, "не приведут к немедленному прекращению поставок". "Однако, нам необходимо принять все возможные меры для подготовки к непредвиденным обстоятельствам", - сказал он, подчеркнув, что на данный момент обеспечение поставок газа является главным энергетическим приоритетом Токио.

По данным австралийского министерства энергетики, Австралия поставляет Японии почти 40% всего СПГ.
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование