реклама

Япония поделится передовым опытом и технологиями на МРФ-2019 в Санкт-Петербурге

0 63 1 мин
Япония уже третий год является участником Международного рыбопромышленного форума и Выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий.
Представительная делегация из Японии посетит III Международный рыбопромышленный форум, который состоится 10–11 июля 2019 года в Санкт-Петербурге, сообщает оргкомитет мероприятия. На МРФ-2019 будут представлены руководства крупных рыбопромышленных ассоциаций Японии. Планируется участие члена совета директоров Федерации донного промысла Японии, президента компании «Канаи Гёгё» Сэкиити Канаи, управляющего директора Федерации донного тралового промысла Хоккайдо Сэйдзи Харагути, управляющего директора Ассоциации рыбопромышленников Кусиро Сигэки Химори.
Япония уже третий год является участником Международного рыбопромышленного форума и Выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий. Представленные на предыдущих выставках японские передовые разработки неизменно привлекали большое внимание посетителей. Страна восходящего солнца активно взаимодействует с Россией в сфере рыбного хозяйства, в том числе по вопросам совместного управления запасами водных биоресурсов в рамках международных комиссий (Комиссия СТО, НПАФК), научно-технического сотрудничества. Между государствами заключены соглашения по противодействию ННН-промыслу, кроме того, страны предоставляют друг другу квоты на добычу рыбы и моллюсков в своих национальных водах и ежегодно проводят совместные научные экспедиции. «Япония – это один из наших ключевых партнеров в северо-восточной части Тихого океана, рыбное хозяйство там очень сильно развито и играет огромную роль в экономике и национальной продовольственной безопасности, – отметил заместитель министра сельского хозяйства, руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков. – Для нас большой интерес представляют не только современные японские технологии добычи и переработки, но и опыт организации рыбопромышленных кластеров и развития прибрежных территорий». 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Игорь Бабушкин: Текущий портфель заказов ЮЦСС - 40 млрд рублей
21:08 , 16 Апреля 2024 / судостроение