реклама

Yanmar представила концепт роботизированной лодки и систему автоматической швартовки

0 331 1 мин
Yanmar приступила к разработке базовых технологий для роботизированных лодок и автоматической швартовки. Ожидается, что данные технологии будут использоваться при операциях в опасных водах, морских исследованиях или рыбном промысле.
Пресс-служба "Янмар Рус" поделилась информацией о том, что Yanmar работает над объединением аппаратной части своих судов коммерческого и прогулочного сектора с базовыми технологиями IT и робототехники. При разработке применят опыт использования фиброармированного пластика для создания компактных и недорогих производственных процессов. Сейчас предприятие уже представило демонстрационную модель лодки Robotic Boat.
 
Роботизированная лодка Robotic Boat / ООО "Янмар РУС"

Судно будет использоваться Японским агентством науки и технологий по изучению морских недр (JAMSTEC) в качестве автономного судна для мониторинга морских ресурсов. В будущем планируется провести морские испытания совместно с университетами и научно-исследовательскими институтами, а также расширить программу для коммерческого использования.

Кроме того, результатом развития технологии автономного управления, стала система автоматической швартовки, которая может быть интегрирована в рыболовные или прогулочные суда. Она предназначается не только для коммерческих судов, но и может быть внедрена на судах Yanmar, чтобы уменьшить трудности при швартовке и сделать прогулочное судоходство еще более приятным.

Технические характеристики лодки
"Янмар РУС", ООО Москва
+7 (495) 232-21-35



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 , 25 Апреля 2024 / судостроение