реклама

"Ямал СПГ" переуступил право на строительство пяти танкеров ледового класса

0 1095 1 мин
ОАО "Ямал СПГ" переуступил права на строительство пяти газовозов ледового класса ARC 7, заказанных у южно-корейской DSME. Известно, что компания договорилась с греческим судовладельцем Dynagas, однако в "Новатэк" эту информацию не комментируют.
О переуступке права на строительство СПГ-танкеров (специальное судно для перевозки сжиженного природного газа) говорится в отчете компании, передает информационное агентство "Муксун.fm" со ссылкой на "Интерфакс". Там же сообщается о подписании долгосрочных договоров фрахтования танкеров ледового класса ARC 4 и ARC 7. Минимальные платежи составят 6,6 млрд. долларов.
 
В 2014 году "Ямал СПГ" заказал пять газовозов для проекта, чтобы подтвердить резервирование верфей. Контракт на строительство СПГ-танкеров был заключен с корейской компанией DSME (Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering). Сумма контракта составила 1,6 млрд. долларов. Соглашение предусматривает передачу права на финансирование и покупку танкеров третьей стороне — компаниям-перевозчикам, которых выберет "Ямал СПГ".

Судовладельцем должен был стать российский "Совкомфлот", однако у него возникли сложности с финансированием. В итоге была достигнута договоренность с греческим судовладельцем Dynagas.
"Ямал СПГ", ОАО Москва
+7 (495) 228-98-50



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Хабаровском крае буксир-толкач оборудуют системой эффективного топливоиспользования
11:12 / судостроение