Яхтсменка севастопольской спортивной школы ЦСКА стала призером первенства мира в Швеции

0 134 1 мин
Яхтсменка спортивной школы ЦСКА (Севастополь) Арина Латынина завоевала серебряную медаль на прошедшем в шведском Хельсинборге первенстве мира в гонках на яхтах класса "Zoom 8".
На старт соревнований вышли 47 участниц, которые провели 11 гонок. По итогам соревнований член молодежной сборной России Арина Латынина заняла второе место, уступив победительнице из Финляндии всего 2 очка, сообщает ?Министерство обороны Российской Федерации.

Это не первая значимая победа 16-летней спортсменки, ранее она стала победительницей первенства Европы в своем классе яхт.

После возвращения Арины Латыниной в Севастополь в спортивном центре ЦСКА состоится церемония встречи и чествования яхтсменки.