реклама

X научно-промышленный форум

0 187 2 мин
28-30 АПРЕЛЯ в Екатеринбурге, В МВЦ "Екатеринбург-Экспо" будет проходить X научно-промышленный форум по техническому перевооружению и модернизации машиностроительных предприятий России и специализированная выставка "Станкостроение. Обработка металлов - 2015".
Проведение данного Форума и выставки является одной из составных частей Государственной программы Свердловской области "Развитие промышленности и науки на территории Свердловской области до 2020 года" по технологической модернизации экономики Свердловской области и практической реализации комплексной государственной программы "Уральская инженерная школа".

В этом году на Форуме будет больше внимания уделено вопросам импортозамещения и расширения межотраслевой кооперации, повышения качества выпускаемой продукции, развития инжиниринговых центров (аддитивных и лазерных технологий, композитных материалов и оборудования для их производства и т.д.).

В специализированной экспозиции "Станкостроение. Обработка металлов-2015" представлены более 50 российских и зарубежных производителей станкоинструментальной продукции. Это новейшие технологии в машиностроении и станкостроении, современные КИП, инструменты, кузнечно-прессовое оборудование, комплектующие изделия, лазеры и металлорежущие станки и т.д. Среди крупных компаний можно выделить такие, как: ОАО "Тяжмехпресс", НПК ОАО "Уралвагонзавод", "ООО НТО "Ирэ-Полюс", ОАО "Кировградский завод твёрдых сплавов", ОАО "Ковровский электромеханический завод", ООО "Лазерный центр" ОАО "Сарапульскийэлектрогенераторный завод", ООО "ГРС-Урал", ОАО "Косулинский абразивный завод", АО "НЗКХ-Инжиниринг" и другие.

Деловая программа Форума предусматривает проведение заседаний Советов, технологических секций, круглых столов по актуальным проблемам предприятий:

28 апреля в рамках Форума состоятся:
  • заседание Совета главных технических специалистов на секции "Техническое перевооружение и модернизация производства";
  • заседание Совета главных специалистов по сварке и лазерным технологиям Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области;
  • круглый стол "Композитные материалы и оборудование для их производства" с участием ученых Уральского отделения РАН;
  • круглый стол "Стандартизация оборонной продукции: основные проблемы и пути их решения» с участием представителей Росстандарта;
  • заседание Совета по работе с персоналом Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области (1 часть).

29 апреля состоятся:
  • заседание Совета главных технических специалистов на секции "Аддитивные технологий в промышленности";
  • заседание Совета главных технических специалистов на секции "Станки и инструментальное оснащение";
  • заседание Совета главных специалистов по информационно-коммуникационным технологиям Союза предприятий оборонных отраслей промышленности;
  • заседание Совета по работе с персоналом Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области (2 часть).

Традиционно в рамках Форума организуется "Открытый отдел кадров" предприятий ОПК и машиностроения, направленный на профессиональную ориентацию студентов старших курсов вузов и учащихся технических колледжей г.Екатеринбурга и Свердловской области на встречах с представителями кадровых служб предприятий.

В преддверии Форума состоятся заседание Совета по качеству и Совета по энергосбережению Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области.

Форум и выставка успешно зарекомендовали себя в профессиональной среде и стали одной из значимых площадок в Уральском регионе по обмену практиками и развитию инновационного потенциала промышленных предприятий.

ПРИГЛАШАЕМ ПОСЕТИТЬ МВЦ "ЕКАТЕРИНБУРГ ЭКСПО", ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ДЕЛОВОЙ ПРОГРАММЕ ФОРУМА И ПОЗНАКОМИТЬСЯ С ЭКСПОЗИЦИЕЙ ВЫСТАВКИ.

Объеди­нение "Универсальные выставки", WWW.UNEXPO.RU
Координатор проекта Нестерова Ольга
тел./факс: (343) 355-01-42 (46, 49)
e-mail: olga@unexpo.ru

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт