реклама

Who is Who - Москва". В Москве состоялась XVI международная регата

0 183 2 мин
1-3 сентября в Подмосковье, на акватории Пироговского рукава Клязьминского водохранилища, проходила шестнадцатая регата с пересадкой в классе Луч "Who Is Who Москва". Местом проведения регаты стала водно-спортивная база "Галс".
Регата Who is Who в очередной раз доказала, что является одной из самых демократичных. Наряду с опытнейшими яхтсменами, имеющими звания мастеров спорта международного класса, в соревнованиях приняли участие спортсмены, лишь недавно приобщившиеся к занятиям парусным спортом.

Состав участников в этом году стал одним из сильнейших за все время проведения регаты. В регате приняли участие 12 кандидатов в мастера спорта, 12 мастеров спорта и один мастер спорта международного класса.
Всего на соревнования в ВСБ "Галс" съехалось 72 спортсмена из 17 городов России от Калининграда до Мурманска, а также Белоруссии и Румынии.

Форматом соревнований были предусмотрены квалификационные гонки, которые прошли в пятницу, полуфиналы, завершившиеся в субботу, и финалы в основном и крейсерском зачетах, а также утешительные гонки, состоявшиеся 3 сентября.
 
Погодные условия все три дня регаты радовали спортсменов и судейскую коллегию. Достаточно теплая погода и стабильный ветер силой 3-6 м/с позволили провести все гонки, что были запланированы, избежав при этом поломок.

Финальный день традиционно начался с проведения ветеранской и женской гонок. Среди спортсменов старше 50 лет не было равных единственному участнику всех 16 регат Who is Who-Москва, победителю первой из них, состоявшейся в 2002 году, мастеру спорта Андрею Асташеву. В Women's race победу одержала представительница Нижнего Новгорода Дарья Старцева.

Затем наступило время финалов. Несмотря на нешуточную борьбу, по итогам 8 проведенных в основном зачете гонок уверенную победу одержал мастер спорта международного класса, прославленный яхтсмен, тренер сборной команды России, Максим Семерханов.

В крейсерском и утешительном зачете были проведены по 4 гонки, расставившие всех по местам.
 
Who Is Who Москва 2017
Финал
1 место – Максим Семерханов (Москва)
2 место – Виктор Пильгунов (Москва)
3 место – Александр Николаев (Тольятти)
Крейсерский зачет
1 место – Андрей Анфиногенов (Рязань)
2 место – Евгений Микрюков (Рыбинск)
3 место – Олег Кустов (Москва)
Женский зачет
1 место – Дарья Старцева (Нижний Новгород)
2 место – Екатерина Кочкина (Челябинск)
3 место – Татьяна Суслова (Москва)
 
Всем участникам были вручены памятные сувениры и подарки от организаторов регаты, а также генерального спонсора регаты АКБ "ФОРАБАНК" и спонсоров и партнеров: группы компаний "Рокса", компаний "ВнешТрейдСервис", "БайтЭрг", "НЬЮКО" - официального дистрибьютора моторных масел MOTUL, "Мэйджор Трак Центр", "Газтек", "Живая вода", "КУРС", VAST SAILS, SailMarket, DAHAB SAILING CENTER, HELEN-OCEAN, Dinghy Sailing, УЦ "Парусная Академия", производителя рангоута и другого яхтенного вооружения Олег Коваленко и многих других.

Официальные результаты "Who is Who – Москва"

На этом парусный сезон серии регат Who Is Who не заканчивается. Запланировано еще 5 регат в разных городах России, а также в Дахабе (Египет).
6-7 октября, при поддержке Некоммерческого партнерства "Регата Кто есть Кто", запланирована регата с пересадкой в классе Луч "Кубок Абрау 2017"!

Посмотреть положение и подать заявку
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Нева Тревел" открыла новый сезон навигации к "Острову фортов"
10:15 / судоходство