реклама

W?rtsil? приведет паром Viking Line в действие

0 179 1 мин
W?rtsil? предоставит двигатели, навигационную систему и ряд других продуктов и систем для нового роскошного и безвредного для окружающей среды парома, который строят для финской компании Viking Line.
Судно "Viking Grace" строится на верфи Xiamen Shipbuilding Industry в Китае, сообщает портал Marine Link.

Шесть двухтопливных двигателей Wärtsilä 31DF, работающих в первую очередь на сжиженном природном газе, обеспечат движение и мощность судна. Дизельная версия данного двигателя была занесена в "Книгу рекордов Гиннеса" как самый эффективный 4-тактный дизельный двигатель в мире. Двухтопливная версия впервые получит применение в морской сфере. 

Wärtsilä также поставит свою фирменную систему топливного хранения LNGPac и улучшенную Compact Silencer System (CSS), высококачественные вспомогательные винты, систему управления водяным балластом и встроенную навигационную систему Nacos Platinum. 

Новое судно доставят в начале 2021 году. Оно будет курсировать в Балтийском море между Турку (Финляндия) и Стокгольмом (Швеция). "Viking Grace" - первый действующий на СПГ паром такого размера и стандарта, который будет построен в Китае.
"Wärtsilä Corporation", Ltd Хельсинки
+358(10)709-00-00
"Viking Line", Abp Мариехамн
+358-18-270-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Названы получатели субсидий на морскую доставку грузов в Калининград
19:46 / судоходство