реклама

Выручка Совкомфлота падает

0 763 1 мин
Чистая прибыль "Совкомфлота" по МСФО по итогам января - сентября 2021 года составила $20,2 млн против $249,5 млн годом ранее, говорится в сообщении группы. Чистая прибыль, скорректированная на сумму обесценения судов, составила $87,4 млн. Показатель EBITDA снизился на 32,2% - до $507,3 млн.

Выручка группы в тайм-чартерном эквиваленте сократилась на 22,4% и составила $829,7 млн.
Группа "Совкомфлот" продолжила расширять портфель долгосрочных контрактов, предусматривающих транспортировку сжиженного газа, а также транспортно-логистическое обслуживание шельфовых проектов челночными танкерами ледового класса и ледокольными судами снабжения, в том числе в сложных климатических и ледовых условиях. Доля выручки в тайм-чартерном эквиваленте от индустриальных сегментов (бизнес-сегменты транспортировки сжиженного газа и обслуживания шельфовых проектов челночными танкерами ледового класса и ледокольными судами снабжения) за отчетный период достигла 66% от общего объема выручки компании в тайм-чартерном эквиваленте, говорится в сообщении компании, передает ТАСС.
 

Конвенциональные танкерные сегменты бизнеса группы "Совкомфлот" (транспортировка сырой нефти и нефтепродуктов) обеспечили компании 30% всей выручки в тайм-чартерном эквиваленте за девять месяцев 2021 года. Объем выручки в тайм-чартерном эквиваленте в конвенциональных сегментах за девять месяцев 2021 года снизился на 52,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до $252,5 млн. На результаты повлиял низкий уровень фрахтовых ставок на перевозку нефти и нефтепродуктов в условиях пандемии COVID-19, а также продажа и плановое докование судов. Прибыль от эксплуатации судов в конвенциональных танкерных сегментах группы уменьшилась из-за снижения выручки сегмента и составила $103,6 млн.

Кроме этого, "Совкомфлот" планирует направить на выплату дивидендов за 2021 год не менее 50% прибыли, скорректированной на сумму обесценения основных средств, прибыли или убытка от курсовых разниц, а также доходов и расходов, связанных с изменением справедливой стоимости финансовых активов при условии утверждения данного решения советом директоров и годовым общим собранием акционеров компании.

"Совкомфлот", ПАО Москва
8 (812) 385-94-10



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события