реклама

Выпуск продукции глубокой переработки вырос на 50%

0 269 1 мин
Русская Рыбопромышленная Компания (РРПК), один из мировых лидеров по добыче минтая, в первом квартале 2022 года сохранила курс на увеличение выпуска продукции глубокой переработки из минтая, выпустив на 50% больше филе, фарша и сурими, чем за аналогичный период 2021 года.
Объем продукции РРПК глубокой переработки в январе-марте превысил 17 тысяч тонн, в том числе выпущено почти 4 тысячи тонн нового продукта – сурими. Выпуск сурими начат в 2021 году благодаря вводу в строй первого супертраулера "Владимир Лиманов".

"Стратегические приоритеты компании остаются прежними, - прокомментировала генеральный директор РРПК Ольга Наумова. – Ставка на развитие производства продукции глубокой переработки позволяет компании диверсифицировать продуктовый портфель, повышать выручку от продажи продукции, гарантировать для потребителя ее высокое качество. Мы видим также новые возможности для развития на внутреннем рынке. В частности, появилась перспектива замещения импорта филе пангасиуса и телапии, сурими из тропических рыб. Дикий океанический минтай, отличающийся высоким качеством и доступной ценой, станет более чем достойной альтернативой".
 
Траулер "Владимир Лиманов" / Фото: Пресс-служба "РРПК"
Компания продолжит наращивать объемы морской глубокой переработки в течение года. Ожидается, что в ближайшие месяцы компания получит два новых супертраулера в дополнение к уже работающему на промысле супертраулеру "Владимир Лиманов". Перерабатывающие мощности судов нового поколения позволяют обеспечить на борту глубокую переработку до 100% уловов.
"Русская Рыбопромышленная Компания", ООО
Владивосток
+7 (423) 222-78-78, +7 (495) 777-54-50, +7 (984) 195-33-61



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости