реклама

Выплаты долгов по зарплате на "Красных баррикадах" возьмут на контроль

0 163 1 мин
Завод "Красные баррикады" готовят к включению в состав "Южного центра судостроения и судоремонта".
Временно исполняющий обязанности главы Астраханской области Игорь Бабушкин возьмет под личный контроль выплаты долгов по заработной плате перед рабочими одного из крупнейших астраханских судостроительных заводов "Красные баррикады", который признан банкротом. Выплаты должны начаться после 20 июля, сообщил в четверг Бабушкин на встрече с работниками и представителями профсоюза судозавода. Об этом передает ТАСС.

Полномочный представитель президента России в Южном федеральном округе (ЮФО) Владимир Устинов на заседании совета с главами регионов ЮФО 24 июня потребовал разобраться с задолженностью по зарплате в округе. В частности, в Астраханской области задолженность составляет 89 млн рублей, причем большая часть (68 млн 292 тыс. рублей, это основной долг перед 693 рабочими) приходится на астраханский завод "Красные баррикады", имущество которого в июне приобрел "Южный центр судостроения и судоремонта" (входит в Объединенную судостроительную корпорацию, ОСК).

"Той суммы, которая будет выплачена за имущество, достаточно, чтобы начать выплаты. В первую очередь расчет будет произведен по задолженности по заработной плате. Мы предполагаем, что с 20 числа (июля), как только средства поступят на счет конкурсного управляющего, начнется расчет и по задолженности по заработной плате. <…> Ситуация будет находиться под моим личным контролем", - сказал Бабушкин.

На встрече сотрудники верфи сообщили врио губернатора, что, кроме основного долга перед рабочими, есть также задолженность по отпускным, алиментам и другим пособиям. Таким образом, общий долг перед работниками предприятия составляет 108 млн рублей. Бабушкин пообещал разобраться в ситуации. Гендиректор АО "Южный центр судостроения и судоремонта" Алексей Селезнев заверил присутствующих, что новый владелец - ОСК заинтересована в трудоустройстве местных жителей и будет "максимально использовать тот кадровый потенциал, который уже есть".=



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование