реклама

Выход в рейс судна НИС "Профессор Логачёв"

0 781 1 мин
18 октября 2014 г из Санкт-Петербурга в свой очередной 37-й рейс вышло научно-исследовательское судно "Профессор Логачев", принадлежащее ФГУНП "Полярная морская геологоразведочная экспедиция".
Место назначения: Атлантический океан, Срединно-Атлантический хребет (САХ), Российский разведочный район (РРР).

Целевое назначение: Поисковые работы на глубоководные полиметаллические сульфиды (ГПС) на площади Российского разведочного района с оценкой их прогнозных ресурсов в соответствии с проектом работ и контрактом с Международным органом по морскому дну (МОМД). 

Решаемые задачи: 
  • Изучить и предварительно охарактеризовать особенности геологического и геоморфологического строения осевой зоны САХ в пределах 15 блоков РРР.
  • Выявить и предварительно охарактеризовать новые возможные рудопроявления ГПС, в том числе определить инженерно-геологические условия залегания рудных объектов.
  • Изучить и предварительно охарактеризовать пелагические и бентосные экосистемы в пределах РРР. 
  • Провести опытно-методические работы по морским глубоководным испытаниям бурового комплекса ТК-15 на выбранных участках РРР.

НИС "Профессор Логачев" оснащен современным навигационным и научно-исследовательским оборудованием, позволяющим проводить глубоководные исследования в Мировом океане. На борту судна находятся 33 человека экспедиционного состава. Продолжительность рейса составит порядка 220 суток.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости