реклама

Выборгский судостроительный завод планирует привлечь 15 млрд рублей

0 138 1 мин
Решение об увеличении уставного капитала ПАО "Выборгский судостроительный завод" с помощью размещения дополнительных обыкновенных акций будет принято на годовом собрании акционеров в конце июня.
Годовое общее собрание акционеров ВСЗ назначено на 30 июня. В рамках собрания будет, в частности, принято решение об увеличении уставного капитала и привлечении 15,3 млрд рублей от контролирующей Объединенной судостроительной корпорации, председателем совета директоров которой выступает Георгий Полтавченко, - сообщает АБН

ПАО может привлечь по закрытой подписке более 616 акций в пользу корпорации. В результате, если ОСК полностью выкупит допэмиссию, ВСЗ удастся привлечь более 15 млрд рублей.

По итогам 2021 года ВСЗ получил убыток в размере почти 2 млрд рублей, при этом выручка предприятия увеличилась на 63% и достигла порядка 7,5 млрд рублей. Кроме того, в 2021 году ПАО стало ответчиком в деле о взыскании более 13,5 млн рублей.

Уважаемые читатели "Корабел.ру"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "Вконтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене и Телеграм. Там все самое интересное. Если вам есть, чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту info@korabel.ru.

 

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события