реклама

"Вяхирев" и "Черномырдин" вскоре уйдут на зимовку

0 458 1 мин

Суда А-145 вскоре отправят на зимовку в Сургут. Как сообщает пресс-служба правительства ЯНАО, там их поднимут на баржи и они "перезимуют" в комфорте. Такие условия гарантируют сохранность корпуса, предупреждая давление льда на обшивку. 
Напомним, что для "Черномырдина" навигация уже закончена. Судно было задействовано на маршруте "Салехард – Антипаюта", последний рейс в этом навигационном периоде был совершен 3 октября. "Вяхирев" все еще занят на маршруте "Салехард – Яр-Сале". Последний рейс в этом году судно совершит 9 октября по направлению к Салехарду.

6 октября судно отправилось по маршруту до Яр-Сале. У берегов села Аксарка "Вяхирев" встретил рыболовные сети, экипаж принял решение обойти их, и теплоход сел на мель. По сообщению пресс-службы Главного управления МЧС России по ЯНАО, 18 пассажиров в этот же день доставили на катере "Янгута" до места назначения. Оставшиеся 8 человек провели ночь в гостинице. Сегодня путешественники продолжили свой путь до Яр-Сале на борту теплохода "Вяхирев".

У судна нет никаких повреждений, но по факту случившегося специалисты судоходной инспекции проводят расследование. По его итогам будет принято соответствующее решение. Также сотрудники инспекции разработают рекомендации по недопущению подобного в дальнейшем. По словам специалистов судовой инспекции, в среднем расследование длится до 10 дней.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство