реклама

Вузы Росрыболовства вошли в рейтинг лучших вузов Юга страны

0 32 1 мин
Астраханский государственный технический университет Росрыболовства занял 9 место в рейтинге лучших вузов Южного федерального округа России по мнению агентства RAEX. В список лучших вошли 25 вузов Юга России.

Учреждения оценивались по трем основным направлениям — образование, наука и общество. Особое внимание при определении лучших также уделялось условиям подготовки качественных кадров и региональной значимости вуза.

 

АГТУ не первый раз входит в список лучших вузов Юга страны, в 2024 году его позиция поднялась на четыре пункта. Локальный рейтинг агентства RAEX опирается исключительно на объективные данные из независимых источников.

 

В рейтинг также попал и КГМТУ Росрыболовства (Керченский государственный морской технологический университет), сообщает объединенная пресс-служба Росрыболовства.

 

В этих вузах Росрыболовства можно получить образование по перспективным на сегодня морским профессиям и специальностям в области рыбного хозяйства: Технологические машины и оборудование, Автоматизация технологических процессов и производств, Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения, Природообустройство и водопользование, Технология транспортных процессов, Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства, Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры, Водные биоресурсы и аквакультура, Промышленное рыболовство.

 

"Федеральное агентство по рыболовству", ФГУП Москва
+7(495) 628-23-20
"Керченский государственный морской технологический университет", ФГБОУ ВО Керчь
+7 (36561) 6-35-85
"Астраханский государственный технический университет", ФГОУ ВПО Астрахань
(8512) 61-41-19



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события