реклама

Второй "Катран" отправили на "Адмиралтейские Верфи"

2 3349 1 мин
20 января На Московском судостроительном и судоремонтном заводе состоялась отправка второго рабоче-спасательного и разъездного бортового катера проекта 21770 "Катран". Катер построен для ОАО "Адмиралтейские Верфи" и будет комплектоваться на судно-носитель проекта 21300 для нужд Военно-Морского Флота России. Проектантом катера выступило ОАО "Центральное морское конструкторское бюро "Алмаз".

Как сообщает пресс-служба завода, "Катран" предназначен для обеспечения и поддержания повседневной деятельности судна-носителя при стоянке на якоре, рейдовой стоянке и в базе. Габариты катера позволяют осуществлять его транспортировку морским, автомобильным, железнодорожным и воздушным транспортом. Обеспечена возможность проводки катера по всем внутренним судоходным водным путям.


Основные характеристики катера:

- класс: рабоче-спасательный и разъездной бортовой катер с пенонаполненными эластичными бортами;

- длина габаритная  9,12 м;
- ширина  3,32м;
- осадка  0,67м;
- скорость хода  32уз.;
- дальность плавания  100 миль;
- автономность  1сут.;
- экипаж  2 чел.;
- главная энергетическая установка 2 ГД х 232кВт.

"Адмиралтейские верфи", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 313-81-83
"Московский судостроительный и судоремонтный завод", ОАО Москва
+7(499)616-72-66



Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Головешкин Владислав Борисович, 22.01.2014, 02:14Главком уже включил в  список поступивших кораблей и стало 38 попугая. Забыли включить плотики.
-0+
#Донской Алексей Владимирович, 22.01.2014, 08:31катран - предназначен для поедания рыбы, а для "обеспечения деятельности" предназначен "Катран".
Расслабились? Видимо поэтому из статьи следует, что океанское судно-спасатель (пренебрежительно поименованное - носитель) предназначено исключительно для хранения подобных уникальных катеров)))
Какая гордая рабочая лодка!!! И что, ее можно действительно доставить по воздуху? Феерично!!!
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события