реклама

Вторая очередь зернового терминала в Ростове начнет работать летом 2023 года

0 88 1 мин
Ввод в эксплуатацию второй очереди зернового терминала компанией ООО "Ростовский морской мультимодальный порт" намечен на июль 2023 года.

Об этом сообщил директор предприятия Сергей Жабинский в ходе круглого стола "Транспорт и логистика на Юге: итоги года", организованного "Ъ-Юг", пишет Коммерсантъ.

 

"Вторая очередь зернового терминала находится в стадии реализации. Мы ведем работы по строительству силосного парка и по монтажу транспортного оборудования. В наших планах — в середине следующего года, к 1 июля, ввести его в эксплуатацию", — рассказал Сергей Жабинский.

 

Ранее инвестор испытывал трудности с поставками зарубежного оборудования — закупленную технику не удавалось вывезти в Россию, но к настоящему моменту ситуация разрешилась.

 

Ростовский морской мультимодальный порт располагается на Левом берегу Дона в Ростове. В создание терминала ООО "РММП" планировал вложить 1,8 млрд руб, в том числе, 600 млн руб. — в строительство второй очереди. Емкость терминала составляет 141 тыс. т зерновых. Штат предприятии — 80 рабочих.

"Ростовский морской мультимодальный порт", ООО Ростов-на-Дону
+7 (863) 203-56-92, +7 (863) 203-56-90



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 , 29 Апреля 2024 / образование