реклама

Все самые новые и эксклюзивные материалы Корабел.ру!

0 46 1 мин
Собрали все редакционные материалы этой недели.

Итак, на этой неделе в "Выборе редакции" у нас было:

02.02.2024 | Есть предложение – будет спрос: покупают ли рыбаки российское оборудование?

 

Учитывая немалое количество компаний, принявших участие в Seafood Expo Russia 2023, можно было бы предположить, что спрос на российское оборудование для промысловых судов весьма высокий. На практике же отнюдь не все компании тут же ринулись закупать отечественное. Почему? Возможно ли как-то изменить ситуацию, и надо ли это делать? А может быть стоит сосредоточиться на какой-то другой проблеме? Вновь обратимся к производителям российского оборудования для рыбаков.

 

01.02.2024 | Как решить проблему дефицита мощностей для крупнотоннажного судостроения?

 

Российские верфи стоят перед множеством вызовов: страна нуждается в больших транспортных судах для Севморпути, рыбаки мечтают выйти в море на новых краболовах и траулерах, ждет своего обновления речной флот. Справиться с работой может помочь правильная организация производства. Андрей Попов, главный инженер Выборгского судостроительного завода, несколько лет провел в Корее и не понаслышке знаком с технологиями судостроения одной из ведущих стран мира.

 

30.01.2024 | Битва за транзит – от Суэца до Арктики

 

Как кризис в Красном море отражается на морских грузоперевозках, какие суда рискуют остаться без работы, если он затянется, какова будет реакция судостроительного рынка и каким образом Россия может воспользоваться сложившейся ситуацией?

 

28.01.2024 | 150 сухогрузов до 2027 года: что и где строится?

 

Еще в ноябре 2022 г. глава Росморречфлота Захарий Джиоев заявил, что России нужно 400 сухогрузов и танкеров. В апреле 2023 г. вице-премьер и глава Минпромторга Денис Мантуров сообщил, что до 2027 г. в нашей стране планируется построить 150 грузовых судов. Сюда же стоит добавить недавний запрос Объединенной зерновой компании (ОЗК) на 14 новых морских сухогрузов. Что же и где строится и будет строиться?




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Красное Сормово" стало пилотным проектом 3D-гида по Нижнему Новгороду
18:51 / образование