реклама

Впервые за 20 лет картографы Обь-Иртышского бассейна обновят карту реки Ляпин

0 116 1 мин
В навигацию - 2022 специалисты службы картографии и изыскательских работ Администрации "Обь-Иртышводпуть" подготовят к переизданию две бумажные карты.

Первая фиксирует реку Иртыш на участке от Омска до Тобольска. Сообщается, что предыдущая бумажная карта Иртыша увидела свет в 2009 году. За 13 лет рельеф и конфигурация водных путей существенно изменились в силу постоянных русловых переформирований., - сообщает Флагман-ньюс.

Что же касается второй бумажной карты - реки Ляпин от села Саранпауль до устья - ее предшественница вообще была издана 20 лет назад. Сообщается, что материалы для переиздания карты реки Ляпин уже направлены на оплавывание в Ханты-Мансийское управление водных путей и судоходства. В ходе этой работы содержание карты будет проверено в ходе движения по картографируемому водному пути. Сообщается, что сама карта будет переиздана к навигации 2023 года.

 

Специалистам-картографам также предстоят серьезные работы по корректировке ячеек электронных навигационных карт. Сообщается о планах по корректировке 145 ячеек ЭНК на 3184 км водных путей. Это пятая часть от 720 всех существующих ячеек внутренних водных путей Обь-Иртышского бассейна.

Отметим, работа по корректуре ячеек ЭНК Обь-Иртышского бассейна стартовала в 2018 году. Для корректировки действующих ячеек используются результаты работы русловых изыскательских партий, а также обстановочных бригад, чьи теплоходы оснащены судовыми обстановочными комплексами.

Уважаемые читатели "Корабел.ру"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "Вконтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене и Телеграм. Там все самое интересное. Если вам есть, чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту info@korabel.ru.

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство