реклама

Впервые рыба предприятия Приморья вошла в реестр национальной системы сертификации

0 196 1 мин
В реестр попало предприятие "Доброфлота".
Продукция предприятий Приморья впервые вошла в реестр национальной системы сертификации (НСС), сертификацию прошли консервы из скумбрии компании "Южморрыбфлот", сообщает ТАСС со ссылкой на краевой центр центр стандартизации, метрологии и испытаний.

"В реестр национальной системы сертификации (НСС) впервые вошла продукция предприятий Приморского края. Консервы "Скумбрия дальневосточная натуральная с добавлением масла" производства АО "Южморрыбфлот" прошли сертификацию в Приморском ЦСМ Росстандарта по результатам успешных испытаний <...> в независимой аккредитованной лаборатории Сахалинского ЦСМ", - говорится в распространенном сообщении.

Уточняется, что Приморский ЦСМ вошел в проект НСС в начале 2019 года. Всего в реестр сертифицированных по этой системе объектов уже вошли 2 тыс. видов продукции и услуг.

"Ключевое отличие НСС заключается еще и в том, что статус объектов сертификации может быть проверен потребителем в любой момент. Предусмотрена специальная маркировка включенных в реестр НСС товаров QR-кодом, который позволяет получить актуальную информацию о статусе сертификата в системе", - сообщила пресс-служба.

"Южморрыбфлот" - одно из крупнейших предприятий береговой переработки полного технологического цикла на Дальнем Востоке, основанное в 1911 году. Оно входит в группу компаний "Доброфлот". Флот холдинга состоит из 15 судов рыбодобывающего флота, трех плавзаводов, в том числе одного из самых крупных в мире, "Всеволод Сибирцев", и пяти транспортных судов-рефрижераторов.
 
 
"Южморрыбфлот", АО Владивосток
+7 (423) 665-22-58
"Доброфлот", ООО Владивосток
+7(423) 230-80-30



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Эксперты АО "НПП ПТ "Океанос" приняли участие в дискуссии о перспективах робототехники
13:17 / события