реклама

Возросли поставки российской нефти в Китай

0 150 1 мин
Китай заметно нарастил поставки российской нефти марки ESPO в последние месяцы, чтобы удовлетворить выросший спрос на электроэнергию в стране в связи с пандемией.
Поставки российской нефти марки ESPO в Китай в последние месяцы значительно выросли. По данным компании Braemar ACM Shipbroking, занимающейся фрахтом судов, в апреле—мае  2022 года количество рейсов нефтяных танкеров с Дальнего Востока в Китай окажется примерно на 20% больше обычного показателя.

В мае 20 из 21 судна, загружаемого в порту Козьмино, отправились в Китай. Всего же зва май из Козьмино должны отплыть 33 танкера, при этом все оставшиеся из запланированных на текущий месяц рейсов — в Китай, передает ТАСС со ссылкой на bloombеrg.
Танкер "Ленанефть 2954" / Фото: Алексей Курило
ESPO - любимый сорт среди китайских переработчиков. Она отпускается с большими скидками по сравнению с другими марками.  Ранее потребителями сибирской нефти были нефтеперерабатывающие заводы в Японии и Южной Корее, а также на Гавайях. Единственный танкер, который не отправится в мае из Козьмино в Китай, доставит нефть в порт Фуджейры (ОАЭ).



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события