реклама

Войска Северного флота переходят на зимний режим

0 203 1 мин
За неделю были подготовлены более 20 процентов техники.
Более 5 тыс. единиц колёсной и гусеничной техники соединений и подразделений армейского корпуса Северного флота будет подготовлено к эксплуатации в зимних условиях. Перевод вооружения и военной техники на зимний режим эксплуатации начался с 1 октября. За неделю были подготовлены более 20 процентов. Об этом сообщает Министерство обороны РФ.

Руководством армейского корпуса перед началом проведения сезонных работ в подчинённых соединениях были организованы методические занятия с командирами подразделений, в чьем ведении находится военная техника, которая используется наиболее интенсивно. Также состоялись инструктажи личного состава по требованиям безопасности при выполнении технических работ на вверенной материальной части.
 
Северный флот / Министерство обороны РФ

В связи с переводом техники на зимний режим эксплуатации развёрнуты пункты технического обслуживания и ремонта, сформированы группы для проведения сложных и специальных работ. Особое внимание обращается на безусловное соблюдение противопожарной защиты и мер безопасности во время проведения парковых работ.

Финальным этапом перевода вооружения и военной техники на зимний режим эксплуатации станет проверка качества выполненных работ. Для этих целей в воинских частях сформированы специальные комиссии, основная задача которых состоит в проверке надёжности работы военной техники и вооружения в условиях низких температур.
 
 
 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
ФГУП "Росморпорт" удостоено наград конкурса "Лидер отрасли 2023"
18:58 / события