реклама

"Восточный порт" запустил две новейшие пылеулавливающие установки

0 62 1 мин
140 млн рублей направили на новое экологическое оборудование "Восточного порта".
Специализированный терминал по перевалке угольной продукции "Восточный порт" в рамках реализации комплексной экологической программы модернизировал систему аспирации, запустив в промышленную эксплуатацию две новейшие пылеулавливающих установки. Уникальное оборудование общей мощностью 100 тыс. кубометров в час установлено в ключевых узлах закрытой производственной цепочки - на этапе транспортировки угля из вагоноопрокидывателей на склад и непосредственно перед погрузкой на судно. Об этом говорится в пресс-релизе "Восточного порта".

Общие инвестиции в установку сверхмощного оборудования составили 140 млн рублей.

В процессе своей работы пылеулавливающие установки осуществляют очистку воздуха на узловых пересыпных станциях – полностью закрытых башнях, т.к. мелкая фракция угля при перемещении с одной закрытой конвейерной линии на другую обладает повышенной летучестью. Очищенный воздух выводится за пределы защищённого контура, степень его чистоты на выходе контролируют высокоточные измерительные приборы. Благодаря использованию в новом оборудовании новейших фильтрующих элементов предприятие повысило степень очистки воздуха до 98-99%. За год аспирационные установки очищают до 720 млн кубометров воздуха.

Новые пылеулавливающие установки разработаны и изготовлены по индивидуальному заказу АО «Восточный порт» на основе лучших мировых и отечественных технологий, включенных Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии в справочник наилучших доступных технологий (НДТ).
 
"Восточный Порт", АО
Находка
+7т(4236) 665-271



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь