реклама

"Восточный Порт" открыл ежегодный "Экомарафон" высадкой деревьев и кустарников во Врангеле

0 39 1 мин
Стартовал экологический проект "Экомарафон".
Восточный порт рассказал, что был дан старт традиционному проекту экологического просвещения населения "Экомарафон".

ГЛАВНАЯ.jpg

АО "Восточный Порт" дало старт традиционному проекту экологического просвещения населения "Экомарафон", организовав высадку саженцев в микрорайоне Врангель. В 2020-м году из-за угрозы COVID-19 мероприятия в рамках экопроекта начались намного позже обычного, однако портовики намерены провести все запланированные на этот год акции, субботники, обучающие программы для молодёжи, тематические конкурсы и викторины.

IMG_1176.jpg

В ходе акции "Экомарафон-2020" работники Порта, волонтёры и сотрудники Фонда "Восточный Порт" облагородили безымянный пустырь в районе улицы Железнодорожной. Здесь появились цветы и более сотни саженцев декоративных деревьев и кустарников: можжевельника, горной сосны, гортензии, пузыреплодника, луизиании, барбариса, сирени, форзиции, японской спиреи. Участники мероприятия укрепили и полили растения, а зоны посадок украсили белой мраморной крошкой.

IMG_1198.jpg

По словам специалистов в области озеленения и благоустройства распространённое мнение о том, что посадки зелёных насаждений необходимо делать только ранней весной, в некотором роде является заблуждением. Если саженцы заранее укоренить, прижить в специальных горшочках и периодически их подкармливать удобрениями, то растения можно высаживать в "большой" грунт вплоть до первых морозов. Следующую "зелёную акцию" по высадке цветов, деревьев и кустарников во Врангеле Фонд "Восточный Порт" запланировал на предстоящей неделе – этап "Экомарафона" пройдёт в районе улицы Беринга. 

IMG_1230.jpg

– Нашей доброй традицией стало проведение ежегодного "Экомарафона" – мероприятие стартовало во Врангеле уже в шестой раз. Правда, в этом году коррективы в наши планы внесла пандемия коронавируса, – отметил вице-президент Фонда "Восточный Порт" Алексей Болта. – Но, как только режим самоизоляции был завершён, мы приступили к посадке деревьев, формированию клумб, благоустройству скверов. Впереди у нас уборки пляжей, просветительские мероприятия для школьников и студентов. Мы очень рады, что вносим свою лепту в озеленение посёлка и формирование у жителей Врангеля экологических традиций. Не сомневаюсь, что в этом году мы все вместе сделаем посёлок ещё более зелёным, цветущим и красивым.

IMG_1261.jpg

"Экомарафон" – ежегодный проект АО "Восточный Порт", направленный на воспитание бережного отношения к природе, прежде всего, подрастающего поколения. В 2020 году "Экомарафон" проходит уже в 6-й раз и объединяет множество интересных социально-значимых событий для города и Приморья в целом – акции по озеленению территорий Врангеля и Находки, субботники на популярных местах отдыха, образовательные и научные программы.  

IMG_1321.jpg
"Восточный Порт", АО
Находка
+7т(4236) 665-271



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости