реклама

"Восточный порт" и ученые ДВО РАН подвели итоги совместной работы

0 45 1 мин
Компания АО «Восточный Порт» и Национальный научный центр морской биологии им. А.В. Жирмунского ДВО РАН (ННЦМБ) подвели итоги совместной работы в рамках договора о сотрудничестве.
Благодаря сотрудничеству Научного центра морской биологии и крупнейшей на Дальнем Востоке России стивидорной компании уже в ноябре приморские учёные получили уникальную возможность в режиме реального времени наблюдать за жизнью тюленей-ларг, краснокнижных белоплечих орланов и других представителей фауны, обитающих в западной части Японского моря. 

Ещё одним значительным результатом совместной работы учёных и портовиков стало появление на территории вольерно-исследовательского комплекса Приморского океанариума - подразделения ННЦМБ ДВО РАН - карантинного стационара.

Он предназначен для обслуживания пятнистых тюленей-ларг, находящихся на попечении учёных и специалистов океанариума, а также диких морских животных, которым по той или иной причине требуется помощь.

«Восточный Порт» профинансировал приобретение для модуля всех компонентов и оборудования: систем внутреннего обогрева и охлаждения помещений, бассейна для содержания млекопитающих, холодильной камеры и другого оборудования.

Со своей стороны, Национальный научный центр морской биологии готов системно оказывать методологическую и информационную поддержку образовательных экологических программ, реализуемых «Восточным Портом». Компания регулярно проводит акции и мероприятия, основная цель которых – сохранение окружающей среды на территории присутствия предприятия, сообщает пресс-служба "Восточного порта".

 
"Восточный Порт", АО
Находка
+7т(4236) 665-271



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости