реклама
27.04.2021 05:06 / вмф, вмф

Восточная верфь построит ещё 3 заказа для Тихоокеанского флота

1 6518 1 мин
Восточная верфь подписала с Минобороны РФ контракты на изготовление двух полутяжелых металлических причалов проекта ПМ-61М1 и универсального аппарельного съезда проекта 617. Сроки поставки по контрактам — октябрь 2022 года.

Причалы ПМ-61М1 обеспечивают одновременную стоянку двух подводных лодок или двух надводных кораблей водоизмещением не более 5 000 т, подачу с берега на корабли воды и электроэнергии, телефонную связь кораблей с берегом, производство погрузочно-разгрузочных работ по всей длине причала с применением пневмоколесных и гусеничных кранов.
 

— Заводом построены десятки причалов различных проектов. Поступивший заказ для завода небольшой, но позволяет обеспечить полную загрузку корпусного производства в период достроечных работ на других заказах, — рассказывает генеральный директор АО «Восточная верфь» Сергей Баканёв.

 
В прошлом году Восточная верфь построила три причала данного проекта: два для Тихоокеанского флота ВМФ России и один для береговой охраны пограничного управления ФСБ России по Амурской области. В сентябре этого года флоту также планируется передать один причал. 
 
заказ для Тихоокеанского флота

Универсальный аппарельный съезд проекта 617 предназначен для установки полутяжелых и тяжелых плавучих причалов к необорудованному берегу при отсутствии корня для обеспечения схода на берег с понтонов причала гусеничной и колесной техники.
 
По контракту, предприятие должно сдать все три заказа не позднее октября 2022 года. 
 
"Восточная верфь", АО Владивосток
+7(423)265-88-10, +7(423)260-15-50



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Богданов Дмитрий, 19.05.2021, 19:04А что толку? В том же Североморске уже больше года на втором причале стоят новые три секции причала. И что? Построили, купили, а поставить некуда?
При том что как минимум 3 причала или в аварийном состоянии или разрушены.
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство