реклама

"Восточная верфь" начала швартовные испытания первого дальневосточного краболова

0 588 1 мин
"Восточная верфь" объявила о старте швартовных испытаний первого дальневосточного краболова "Охотск". Заводу и заказчику предстоит проверить качество постройки судна, провести запуск основных и вспомогательных систем. В мае этого года краболов, как и сообщалось ранее, отправится в море на ходовые испытания.
В швартовных испытаниях, помимо команды "Восточной верфи" и представителей заказчика, примут участие представители японских компаний-поставщиков оборудования. Уже на следующей неделе судно пустит "первый дым" — запустит двигательную установку.
"Охотск" / Фото: "Восточная верфь", АО
— На предприятии сегодня складывается уникальная ситуация, когда швартовные испытания будут вестись параллельно сразу на трёх заказах: помимо краболова, испытания пройдут и на заказах для ФСБ, — отмечает генеральный директор АО "Восточная верфь" Сергей Баканёв.
Краболов "Охотск" / Фото: "Восточная верфь", АО
Всего в портфеле предприятия находится пять судов для добычи краба проекта 03141 и 03140 для добычи живого краба и производства готовой продукции соответственно. Длина и ширина судов — 63,27 и 10,6 метра. Водоизмещение краболова-живовоза составляет 1586 тонн, объём перевозки живого краба при этом — до 100 тонн.
Швартовные испытания / Фото: "Восточная верфь", АО
Швартовные испытания "Охотска" планирует завершить в мае этого года, в том же месяце судно выйдет в море на завершающую стадию испытаний.
Швартовные испытания / Фото: "Восточная верфь", АО
"Восточная верфь", АО Владивосток
+7(423)265-88-10, +7(423)260-15-50



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Спущен на воду траулер-процессор "Капитан Абакумов"
12:14 / судостроение