реклама

"Восточная верфь" будет строить семь краболовов

0 699 1 мин
Семь краболовов за пять лет намерены построить во Владивостоке.
АО "Восточная верфь", расположенное во Владивостоке, уже приступило к строительству краболовных траулеров. Об этом передает агентство PrimaMedia.

"Мы уже подписали один контракт на строительство краболова с рыбодобывающей компанией из Хабаровского края, на подходе еще шесть контрактов с участниками конкурса. То есть будем строить семь краболовов в течение пять лет. Мы к этому давно готовы", - прокомментировал генеральный директор предприятия Олег Сиденко.

По его словам, невозможно развивать производство, внедрять новейшие технологии и при этом не обеспечивать заказами дальневосточные предприятия.

"Мы поддерживаем это решение правительства (о размещении заказов на строительство краболовов на Дальнем Востоке - прим.). Размещение заказов - это работа для людей, это тот якорь, который удерживает специалистов от переезда в другие регионы. Это же позволяет привлекать молодежь на рабочие специальности. Не стоит забывать, что у нас есть и учебные заведения, готовящие кадры для судостроения, и этим кадрам нужно трудоустройство", - отметил он.
"Восточная верфь", АО Владивосток
+7(423)265-88-10, +7(423)260-15-50



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 / вмф