реклама

Вопрос о регионах создания судов-краболовов может решиться на этой неделе

0 492 1 мин
Правительство России может провести на этой неделе совещание, на котором будут рассмотрены возможные регионы строительства судов-краболовов в рамках проведения крабовых аукционов. Об этом журналистам на пресс-конференции в ТАСС сообщил глава ведомства Илья Шестаков.
"Первое согласительное совещание, мы планируем, пройдет уже на этой неделе", - сказал он.

Шестаков отметил, что проекты постановлений и распоряжений полностью готовы и с рядом замечаний будут внесены в правительство. "Параллельно их будет рассматривать Министерство юстиции, и на согласительном совещании уже будет принято решение, где будут строиться суда", - добавил он.

По словам Шестакова, в этих документах будет определен принцип обязательств по строительству судов-краболовов на верфях. Он напомнил, что ранее рассматривалось несколько вариантов: построить все суда на дальневосточных верфях или в качестве компромиссного варианта построить на них только половину судов. "Пока концепция основная, и она многими ведомствами поддерживается, - ограничивать регион строительства", - сказал он.

Глава ведомства отметил, что многие компании готовы начать размещение заказов на строительство таких судов. "С другой стороны - от некоторых судостроительных верфей мы слышали о том, что они готовы эти заказы принимать. Проблема заключается в том, что нет уверенности в том, что это будет построено, поскольку у них нет достаточно компетенций, нет готовой базы, проектов, с этим есть проблемы", - пояснил он.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь