реклама

Вопрос модернизации рыбного порта обсуждали в Магаданской области

0 190 1 мин
Вопросы реконструкции гидротехнических сооружений рыбного терминала морского порта Магадана обсудили 30 июля на совещании у заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Алексея Гордеева.
Решение о проведении отдельного совещания по модернизации магаданского рыбного порта было принято по итогам рабочей поездки вице-премьера в Магаданскую область, приуроченной к 80-летнему юбилею столицы Колымы. Об этом сообщает Росрыболовство.

В состав Магаданского морского рыбного терминала входят четыре причала ("РЕФ-2", пирс "Восток", причалы "Днепр с перешейком" и "Марчекан"), находящихся в федеральной собственности, физический износ сооружений составляет до 50%, что в соответствии с техрегламентом о безопасности объектов морского транспорта требует реконструкции. На данный момент один из причалов "РЕФ-2" передан в аренду до конца 2020 года с обязательствами по капительному ремонту, которые пока не выполняются. Пирс "Восток", причалы "Марчекан" и "Днепр с перешейком" находятся в самостоятельной эксплуатации ФГУП "Нацрыбресурс".

В этом году за счет собственных средств ФГУП "Нацрыбресурс" будет проведен капитальный ремонт пирса "Восток". Запланированы также организация и проведение конкурса на проектно-изыскательские работы по капитальному ремонту причалов "Марчекан" и "Днепр с перешейком".

"Иметь федеральную собственность в таком разрушенном состоянии стыдно. Предусмотрите все, что необходимо для приведения причалов в надлежащий вид. Нужно действовать последовательно и максимально быстро, чтобы с 2020 года был запущен процесс подготовки необходимой документации и включения в план этих объектов, начался их поэтапный ремонт. Необходимые поручения будут даны, с учетом того, что Магаданская область – это еще и территория Крайнего Севера", - отметил Алексей Гордеев.


 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Атомный ледокол "50 лет Победы" провел газовоз в Обской губе
12:54 / судоходство