реклама

Вооружение на Каспийской флотилии подготовили к зиме

0 130 1 мин
В воинских частях и подразделениях соединения Каспийской флотилии на территории Астраханской области и Республики Дагестан завершены мероприятия по подготовке вооружения и военной техники (ВВТ) к зимним условиям эксплуатации.
Для проведения работ использовались мобильные мастерские, оборудованные для ремонта автомобильной и бронетанковой техники. Об этом сообщает Минобороны РФ.

Готовили технику к сезонной эксплуатации более 1000 военнослужащих из состава экипажей боевых машин морской пехоты в Республике Дагестан и воинских частей и соединений, дислоцированных на территории Астраханской области.

В ходе мероприятий был выполнен комплекс необходимых технологических операций, особое внимание уделялось проверке работоспособности агрегатов, электрических систем вооружения и военной техники, регулировке основных узлов, замене масел, смазок и охлаждающей жидкости, а также проведению работ по обслуживанию аккумуляторных батарей и специального оборудования, т.к. в зимний период в Астраханской области суточные скачки температуры составляют более 20 градусов, что вызывает обледенение и замерзание техники, агрегатов и вооружения.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование