реклама

"Волжское пароходство" переоборудует три танкера в сухогрузы

0 566 1 мин
"Волжское пароходство" продолжает программу конверсии флота, в рамках которой в следующем году три танкера будут переоборудованы в сухогрузные речные теплоходы. Планируется, что в навигацию обновленные суда выйдут уже осенью следующего года.
"СК Волжское пароходство", ОАО
Переоборудование танкеров проекта 05074Т типа "Волга-Флот" в многоцелевые сухогрузные суда выполнит дочернее предприятиее "Волжского пароходства" — компания "Борремфлот" (Борский район, Нижегородская область).

"Для нашей судоходной компании вопрос обновления и переоборудования флота был и остается одним из основных, — отмечает директор по работе с судостроительными и судоремонтными предприятиями "Волжского пароходства" Денис Самсиков, — в условиях изменения рынка мы должны планомерно решать проблемы строительства новых теплоходов и замены стареющего флота. Это вопрос ближайшего будущего. А сегодня – необходимо укрепить ядро сухогрузного речного флота, в том числе переоборудованием танкеров под сухогрузы, где они будут более эффективны. На наших судоремонтных предприятиях мы освоили технологию конверсионных работ и модернизации флота, что дает Волжскому пароходству возможность значительно продлить ресурс речного сухогрузного флота".
"Судоходная компания "Волжское пароходство", АО
Нижний Новгород
+7(831)296-01-11
"Борремфлот", АО Октябрьский
+7(83159) 2-57-01 +7(83159) 2-57-02



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости