реклама

Военные корабли Турции прибыли с неофициальным визитом в Новороссийск

0 140 1 мин
03 апреля 2017 года с неофициальным визитом в Новороссийск прибыл отряд военных кораблей ВМС Турции, в состав которого входят: фрегат TCG "Barbaros" (F-244) и противолодочный корвет TCG "B?y?kada" (F-512). Об этом сообщили местные СМИ.
Как сообщается, отряд кораблей зашел в российский порт, где пробудет до 05 апреля, после участия в ежегодных военно-морских учениях ВМС Турции "Deniz Y?ld?z?-2017" ("Морская звезда-2017").

Во время визита турецкие моряки встретятся с командующим Черноморским флотом и главой городской администрации. Также предусмотрена неофициальная программа, во время которой моряки турецких ВМС и Новороссийской базы примут участие в соревнованиях по мини-футболу.

Отмечается, что во время визита корабли ВМС Турции будут открыты для жителей и гостей города.
Напомним, что в акваторию Черного моря 27 марта прибыли корабли ВМС Турции, среди которых: противолодочный корвет TCG "Heybeliada" (F-511) и TCG "Büyükada" (F-512), фрегат TCG "Fatih" (F-242), фрегат TCG "Barbaros" (F-244), фрегат TCG "Kemalreis" (F 247), ракетный катер TCG "Mart?" (P-341), ракетный катер TCG "?mbat" (P-335), ракетный катер TCG "Z?pk?n" (P-336), ракетный катер TCG "Y?ld?z" (P-348), ракетный катер TCG "K?l?ç" (P-330), танкер обеспечения TCG "Yarbay Kudret Güngör" (А 595).

03 и 04 апреля корабли, которые принимали участие в учениях, осуществят заходы также в Батуми (Грузия), Одесса (Украина), Констанца (Румыния), Варна (Болгария). Во время данных визитов, корабли будут открыты для посещения.
 
Источник: портал korabli.eu



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Онежский судостроительный завод заинтересован в продукции предприятий Запорожья
04:27 / судостроение