реклама

Военные корабли Северного флота покинули Кронштадтский рейд

0 196 1 мин
Вчера тяжёлый атомный ракетный крейсер "Пётр Великий" и тяжёлый атомный подводный ракетный крейсер стратегического назначения "Дмитрий Донской" Северного флота (СФ) покинули Кронштадтский рейд и вышли в район сосредоточения в Финском заливе.
Вывод тяжелых атомных крейсеров СФ с рейда осуществлялся при помощи буксиров Ленинградской военно-морской базы в условиях ограниченного и сложного маневрирования. Экипажи кораблей и команды буксиров при решении этой задачи продемонстрировали высокую морскую выучку.

В ближайшее время корабли СФ, участвовавшие в Главном военно-морском параде, начнут организованный переход в пункты постоянного базирования.

Корабли СФ осуществят межфлотский переход в составе отряда, который возглавит тяжелый атомный ракетный крейсер "Пётр Великий". Планируется, что во время перехода пройдут совместные маневры с кораблями Балтийского флота.

Маршрут перехода одних из самых крупных кораблей ВМФ России проложен с учётом всех требований безопасности судоходства. При подготовке к переходу морем командование кораблей, вахтенные офицеры и расчёты, обеспечивающие навигационную безопасность, провели тренировки по проходу узкостей и проливных зон.
В Главном военно-морском параде от СФ приняли участие около 10 кораблей и судов. В их числе корабли 1 ранга, предназначенные для выполнения задач в дальней океанской зоне: тяжёлый ракетный подводный крейсер стратегического назначения "Дмитрий Донской", тяжёлый атомный ракетный крейсер "Пётр Великий", ракетный крейсер "Маршал Устинов" и большой противолодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков".
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование