реклама

Военные экологи продолжат работу на островах Дальнего Востока в 2020 году

0 76 1 мин
Металлолом вывезут с островов Врангеля, Большой Шантар и Сахалин.
В текущем году представителями экологического центра в Восточном военном округе в рамках проведения работ по очистке территорий островов Врангеля, Шантарского архипелага, одного из районов Сахалина будет сформировано три экологических подразделения. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

Первое в количестве 15 военнослужащих будет заниматься завершающим этапом работ на острове Большой Шантар. Они разрежут и спрессуют 55 тонн старых металлических конструкций. Работы предполагается начать в конце июня начале июля 2020 года.

В минувшем году на этом острове военные экологи ВВО спрессовали и подготовили к отправке более 1,7 тысяч единиц порожней бочкоторы общим весом около 55 тонн. Вывоз 110 тонн металлолома за 2019-2020 годы с острова запланирован судном сторонней организации или кораблем ТОФ в этом году.

Второе подразделение численностью более 40 человек на острове Врангеля в бухте Сомнительная будет заниматься обустройством лагеря для проживания и подготовкой к вывозу 150 тонн металлолома.

Всего в ходе работ в Арктической зоне с 2015 года по лето 2019 года с острова Врангеля военнослужащими ВВО подготовлено и вывезено более 2,2 тысячи тонн лома цветных и черных металлов.

Впервые в текущем сезоне третье подразделение экологов ВВО займется очисткой территории бывшего военного городка в районе села Победино на острове Сахалин. Всего в ходе работ на острове до 2022 года спланировано собрать металлолом на 83 гектарах земли.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АСРФ призывает пересмотреть рекомендации по промыслу минтая
10:26 / рыболовство