реклама

Военнослужащий из р. Коми, травмированный во время салюта в Североморске, пришел в себя

0 392 1 мин
Состояние Дмитрия Чемалина, уроженца республики Коми, стабилизировалось (парень получил ранение головы во время салюта в Североморске и некоторое время находился в медикаментозной коме).
Друг морского пехотинца Алексей Голубецкий подробно описывает в социальных сетях состояние Дмитрия.

- Дима начал потихоньку приходить в себя. Он узнал маму, но из-за травмы челюсти его речевая функция нарушена! из-за травмы челюсти речевая функция нарушена! он может двигать руками!
Месяц будет под наблюдением в госпитале
И уже потом будут вживлять пластину!
- пишет мужчина.



Напомним, что в ночь на 27 июля в г. Североморск, во время проведения праздничного салюта посвящённому Дню ВМФ, молодой морской пехотинец и ветеран боевых действий Дмитрий Чемалин, получил открытую рану  головы, перелом челюсти, височной части и затылка. Произошло это из-за попадания осколка от снаряда в голову парня. 
После 3-х дней прибивания в медикаментозной комы, Дмитрий пришёл в себя, однако говорить и комментировать ситуацию пока не в состоянии.

Благодаря открытому сбору сослуживца Димы, удалось собрать деньги для отправки мамы пострадавшего парня в Североморск, где теперь она находится рядом с сыном.
Сейчас на Северном флоте начата проверка по факту травмирования военнослужащего бригады морской пехоты. Также проверку проводят и военные следственные органы.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
ЛОРП повышает зарплату судоводителям
11:17 / судоходство