реклама
01.04.2021 14:05 / вмф, органы власти

Военнослужащие подводными взрывами расчистили судоходный фарватер на Камчатке

0 134 1 мин
На Камчатке подразделение по борьбе с диверсионными силами и средствами соединения кораблей охраны водного района войск и сил на Северо-востоке России провело специальное учение в акватории Авачинской бухты и на береговом полигоне.

В ходе учения одна из групп отработала комплекс профилактических противодиверсионных мероприятий для безопасной стоянки кораблей и подводных лодок Тихоокеанского флота в пункте базирования и на внутреннем рейде. В акватории бухты Малая Лагерная специалистами были обнаружены подводные препятствия, мешающие прохождению кораблей к месту стоянки. Безопасный проход к пирсам был расчищен установленными подрывными зарядами.
 

Боевые пловцы в районе учения также вели поиск групп подводных диверсантов, осуществили осмотр подводной части и винтово-рулевых групп кораблей на предмет обнаружения взрывных устройств и повреждений.

Военнослужащие группы патрулирования акватории отрабатывали практические задачи на базе учебно-тренировочного центра "Радыгино". В ходе учения они выполнили тактические стрельбы из автоматического оружия, тренировались выполнять управляемые подрывы мин.
К учениям привлекалось свыше 50 военнослужащих отряда ПДСС и экипажи двух противодиверсионных катеров.

Пресс-служба Восточного военного округа




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство