реклама

Военнослужащие Балтийского флота принимают участие в экологической акции "Чистый остров"

0 74 1 мин
Сводные подразделения Балтийской военно-морской базы Балтийского флота задействованы в работах по очистке островов Сескар, Большой Тютерс и Виргины в Финском заливе от металлолома и другого мусора, накопленного за многие десятилетия. Акция под названием "Чистый остров" проходит на территории государственного природного заповедника "Восток Финского залива".

Среди мусора, который убрали военнослужащие флота – металлические предметы, отработанные аккумуляторные батареи, содержащие вредные вещества, снаряды и другие объекты времен Великой Отечественной войны.

 

Вывоз найденного металлолома с острова осуществляется с помощью десантных катеров и судов обеспечения флота. Ими же были доставлены на острова личный состав и техника, задействованные в экологической акции.

 

Экологическая очистка островов Финского залива является одной из приоритетных задач командования Балтийского флота, которая выполняется ежегодно в летне-осенний период на протяжении уже нескольких лет, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

 

Министерство обороны Российской Федерации Москва
+7(495)696-12-32; +7(495)696-33-08; +7(495)696-88-00
Дважды Краснознамённый Балтийский флот Балтийск



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ принял участие в бизнес-миссии в Приморском крае
09:29 / пресс-релизы